Возрастное ограничение 18+

Куйвашев и Силин дали отмашку месячнику пенсионеров

09.52 Понедельник, 26 августа 2013
Накануне, 25 августа, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Яков Силин выступили на торжественном собрании, посвященном празднованию Дня пенсионера.

По словам губернатора, праздник отмечается в регионе впервые, и с 25 августа по 1 октября для пенсионеров пройдет ряд мероприятий: в Театре Эстрады бесплатно дадут концерты ведущие творческие коллективы региона. Также для свердловских пенсионеров введены скидки на театральные билеты, они смогут бесплатно посетить музеи. Запланирован ряд других мероприятий.

Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов в ходе проведения оргкомитета Дня пенсионера отметил, что очень важно, чтобы праздник стал ярким и запоминающимся событием.

– Для этого нам надо как следует поработать. Наши уважаемые сограждане, являющиеся представителями старшего поколения, должны почувствовать внимание властей, нашу общую благодарность им за тот вклад, который каждый из них внес в развитие своей территории и области в целом, – сказал Владимир Власов.

Как ранее сообщал veved.ru, праздник День пенсионера в Свердловской области в этом году пройдет впервые, соответствующий указ в конце июля подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK