Возрастное ограничение 18+

«Гастроли» госуслуг устроили для жителей Каменского района

12.36 Пятница, 9 августа 2013
Мобильный офис МФЦ начал работу в Каменском районе Свердловской области, сообщил сегодня, 9 августа, в ходе рабочего визита в Каменск-Уральский заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов.

Мобильный МФЦ в Каменский район был закуплен в соответствии с целевой программой по созданию сети многофункциональных центров в Свердловской области.

Согласно программе в отдаленных поселениях предоставление услуг осуществляется путем создания мобильных МФЦ – групп в составе нескольких сотрудников учреждения, осуществляющих выездной прием документов от заявителей и выдачу им результата в установленные часы.

Передвижной пункт приема МФЦ сделает более доступными государственные услуги для жителей 16 отдаленных территорий Каменского района, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Мобильный офис будет принимать жителей сельских поселений Каменского района, выезжая по определенным дням в села Покровское, Маминское, Сосновское, Травянское, Клевакинское, Сипавское, Ново-Исетское, Позариха, поселок Колчедан, поселок городского типа Мартюш и др., заявил Алексей Орлов. В передвижном пункте МФЦ будут доступны все государственные услуги, которые предоставляются учреждением в стационарных центрах.

Ранее, 11 июня, многофункциональный центр на пять окон открылся в Каменске-Уральском. При его помощи каменцы смогут подать документы на оформление загранпаспорта, паспорта РФ и других услуг.

Работа в МФЦ строится по принципу «одного окна»: в одном месте можно получить любую услугу. На данный момент это 69 услуг, и список постоянно расширяется. В Каменск-Уральском филиале доступны 38 из них, сообщает департамент информполитики главы региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK