Возрастное ограничение 18+

День свердловских пенсионеров будут праздновать целый месяц

18.23 Четверг, 8 августа 2013
С 25 августа по 1 октября в регионе пройдет целый ряд различных мероприятий в честь Дня свердловского пенсионера. Совещание по данному вопросу провел сегодня, 8 августа, председатель правительства Денис Паслер. Откроет День пенсионера торжественный концерт в Театре эстрады 25 августа. Затем ветеранам труда вручат удостоверения и знаки отличия Свердловской области, рассказывает свердловский министр социальной политики Андрей Злоказов.

Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, в числе других мероприятий запланированы дни открытых дверей, работа консультационных центров минсоцполитики, предоставление льготных услуг гражданам в подведомственных учреждениях, проведение выставок и ярмарок, концертов, образовательно-просветительских лекций, горячих линий, мастер-классов и пр.

– Кроме того, люди пенсионного возраста могут получить юридические консультации. Это один пункт плана, но если наложить на это список учреждений в муниципалитетах и график приема пенсионеров, то одно мероприятие обернется сотнями приемов, – подчеркнул Андрей Злоказов.

Также министерству АПК и продовольствия поручено к 20 августа сформировать конкретные списки и графики проведения акций в магазинах, торговых сетях региона. И списки предприятий, которые будут оказывать льготные или бесплатные услуги для пенсионеров, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Однако, как сказал Денис Паслер, программу нужно доделать, детализировать. Сейчас в ней очень много культурных и досуговых мероприятий, но многие пенсионеры – это люди работающие, поэтому нужно дополнить в плане мероприятий спортивную часть. Важно включить в план список конкретных организаций, предоставляющих услуги, обеспечить доступность информации о планируемых мероприятиях для пенсионеров.

В завершение совещания принято решение 20 августа собраться повторно в более широком составе, чтобы рассмотреть готовность каждого муниципалитета к активной работе с пенсионерами.

Планы мероприятий по проведению месячника от муниципальных образований региона до 12 августа соберет и включит в итоговый план министерство социальной политики. К 20-23 августа будет утвержден окончательный план праздничных мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK