Возрастное ограничение 18+

Куйвашев и Россель поговорили о Екатеринбурге без светофоров

11.30 Пятница, 2 августа 2013
Накануне, 1 августа, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и член Совета Федерации Эдуард Россель в эфире ОТВ в рамках программы «Четверо против одного» обсудили некоторые важные вопросы региона.

Экс-губернатор Россель поблагодарил Куйвашева за реализацию идеи развязки на Московской – Объездной и пояснил, что, в идеале, город нуждается еще в 23 таких развязках. По словам бывшего главы региона, у него была идея сделать Екатеринбург без светофоров благодаря этим дорожным развязкам.

«Будет город, в котором комфортно жить. Ты идешь по улице, тебя никто не толкает, тебе никто не запрещает идти, пошел под землю, над землей, в метро и так далее – ни одного светофора», – отметил Россель.

Также чиновники поговорили о строительстве второй ветки метрополитена к 2020 году, новых микрорайонах и проблеме рабочих мест для екатеринбуржцев. Эдуард Россель, который, напомним, возглавил «тройку» единороссов на выборах в гордуму Екатеринбурга, положительно отозвался о кандидатуре вице-губернатора Якова Силина на пост мэра города.

Евгений Куйвашев поблагодарил Росселя за активное участие в жизни региона и рассказал о том, что удалось сделать за время его работы на посту главы региона. Он также напомнил, что по инициативе Якова Силина не так давно в области появился дополнительный день пожилых людей, который предполагается сделать целой декадой мероприятий для пенсионеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK