Возрастное ограничение 18+

Куйвашев сократил время подключения к «розеткам»

11.22 Пятница, 19 июля 2013
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписал закон, который повысит доступность электросетевой инфраструктуры, об этом стало известно сегодня, 19 июля.

По новому нормативному акту, сроки технологического присоединения к сетям значительно сокращаются. В частности, энергетиков освободили от получения разрешения на строительство при возведении линий электропередач и электроустановок до 20 киловольт включительно. До принятия закона этапы согласования занимали до 145 дней.

Отметим, что данный законопроект был предметом спора нескольких заседаний Заксобрания Свердловской области. Некоторые депутаты считали, что принятие законопроекта приведет к тому, что объекты теперь будут возводить на местности, не всегда пригодной для строительства. Законопроект был принят на одном из последних заседаний областного парламента в этом году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK