Возрастное ограничение 18+

Новогодние подарки «с воли»: зауральскому зэку пытались передать зубную пасту со «Спайсом»

10.39 Четверг, 30 декабря 2010
26 декабря в исправительной колонии строгого режима № 6 в селе Иковка сотрудниками учреждения задержан гражданин, который пытался передать осужденному тюбик зубной пасты с веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы вещество оказалось курительной смесью «Спайс», обладающей психоактивным действием, аналогичным действию марихуаны, массой 1,425 грамма, сообщает пресс-служба УФСИН по Курганской области.

28 декабря на прилегающей территории исправительной колонии строгого режима № 2 в селе Просвет задержан гражданин, при досмотре у которого изъяты несколько полиэтиленовых капсул с веществом белого и серого цвета. Экспертиза показала наличие 1,145 грамма героина и 4,116 грамма гашиша.

Материалы по задержанным гражданам направлены в Госнаркоконтроль, теперь они имеют все шансы сами встретить Новый год в местах «не столь отдаленных».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK