Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург отметит День города завершением реконструкции крупной гимназии

10.11 Четверг, 11 июля 2013
Один из самых крупных объектов, которые будут сданы ко Дню города – гимназию №155 на улице Челюскинцев, 90 посетил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб 10 июля, в рамках объезда Железнодорожного района. После ввода в эксплуатацию учебное заведение сможет принять 800 учащихся.

Сейчас уже заново возведена коробка здания, также проложены инженерные коммуникации. Завершаются отделочные работы. Планируется, что для гимназии заново отстроят 4-этажный корпус на улице Азина и обновят школьный корпус на улице Челюскинцев. В последнем более чем на 6 тысячах кв. м будут оборудованы не только современные учебные классы, но и столярные, слесарные мастерские, кабинеты изобразительного искусства, труда, а также компьютерные классы.

Александр Якоб отметил, что на данном этапе реконструкция здания гимназии подходит к завершению. Уже на этой неделе специалисты приступают к сборке мебели и в ближайшее время начнут обустраивать пищеблок, сообщили в пресс-службе мэрии

Нет сомнений, что гимназия будет сдана в эксплуатацию уже ко Дню города и с сентября примет школьников, говорят в администрации города.

Что касается дошкольных образовательных учреждений, то в этом году запланировано перепрофилировать 23 детских сада, занимаемых разными муниципальными службами. Кроме того, на сегодняшний день идет строительство новых мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Всего до 2016 года планируется перепрофилироваться 47 дошкольных образовательных учреждений, которые дадут 7110 дополнительных мест. Кроме того, 1260 мест планируется построить, заявил вице-губернатор Свердловской области Яков Силин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK