Возрастное ограничение 18+

У екатеринбургских промышленников в этом году появился новый повод для гордости

15.36 Среда, 10 июля 2013
Индекс промышленного производства Екатеринбурга за январь-май этого года составил 109,8% к соответствующему периоду прошлого года. Объем отгруженных товаров обрабатывающих производств за этот же период составил более 14 млрд. рублей.

На протяжении нескольких лет инвестиции в основной капитал демонстрируют устойчивый рост. В свою очередь Екатеринбург является одним из самых инвестиционно привлекательных среди всех городов-миллионников.

Так, по итогам прошлого года объем инвестиций в основной капитал составил 131,9 млрд рублей, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе иностранные инвестиции – 1,1 млрд долларов США.

Стоит отметить, что у ближайшего конкурента Екатеринбурга – Казани - объем инвестиций не превышает 118 млрд рублей.

Напомни, что концепцию программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности на 2014-2018 годы», касающуюся промышленного роста всей Свердловской области на заседании правительства утвердили 2 июля.

Результатом реализации программы по мнению министра промышленности и науки Свердловской области Владислава Пинаева будет увеличение объема отгруженных товаров в 2,5 раза, повышение к 2018 году производительности труда в 1,5 раза, увеличение иностранных инвестиций с 1,5 до 3,1 млрд долларов; а также снижение степени износа основных фондов до 45,7%.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK