Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стало чище на 8 тысяч тонн мусора

09.38 Среда, 3 июля 2013
Как стало известно сегодня, 3 июля, в Екатеринбург за первый летний месяц службы благоустройства вывезли с улиц почти 8 тысяч тонн мусора.

По данным комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга только с газонов столицы Урала в течении минувшего месяца вывезли 2919 тонн мусора, еще 4980 тонн грязи вывезли с дорог и тротуаров города..

Дороги от грязи чистили представители дорожно-эксплуатационных управлений, который работает в каждом районе города.

Как сообщили в пресс-службе информационно-аналитического департамента администрации Екатеринбурга, наведение чистоты в городе ведется в рамках летнего уборочного регламента. Последний действует с 16 апреля до 15 октября.

D Курганской области наоборот, в качестве рычага влияния на чиновников, чтобы последние следили за чистотой Управление Роспотребнадзора вынуждено налагать штрафы. Так администрация Птичанского сельсовета Шумихинского района наказана за отсутствие организации вывоза мусора и системного лабораторного контроля питьевой воды.

Как ранее сообщал veved.ru, мировой судья Шумихинского района квалифицировал бездействие сотрудников администрации по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок предписания надзорного органа). В качестве наказания чиновников оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK