Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге с начала года прекратят действовать бумажные проездные: их вытеснили электронные модели

15.50 Вторник, 28 декабря 2010
С начала будущего года в уральской столице прекращается эксплуатация бумажных проездных билетов в городском общественном транспорте. Это произойдет в рамках развития электронной оплаты проезда «ЕКАРТы», сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«Причина отказа муниципальных транспортных предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров в Екатеринбурге, от бумажных проездных в пользу электронного проездного — учет пассажиропотока на городском общественном транспорте. Электронная система оплаты проезда полностью готова к работе в новых условиях», — сообщает исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

Нововведение коснется как обычных граждан, так и школьников, и студентов, которые в отличие от представителей пожилого поколения, в большинстве своем ставшего пользователями социальных именных «ЕКАРТ», пока не спешат обзавестись пластиковыми проездными. Поэтому городские власти призывают студентов и школьников оформить именные транспортные карты, чтобы с нового года продолжать пользоваться возможностью льготного проезда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK