Возрастное ограничение 18+

Генеральный директор «ОТВ» рассказал о шантаже со стороны Оксаны Пановой

19.03 Понедельник, 24 июня 2013
Сегодня, накануне суда над бывшим шеф-редактором «Ура.ру» Оксаной Пановой, комментарии по ее делу дал генеральный директор телеканала «ОТВ» Антон Стуликов.

«Знаете, то, что она [Панова] вымогала деньги лично у меня, это не до конца верно. Она вымогала деньги у предприятия, у 170 человек. С белой зарплатой. И еще у огромного количества предприятий, помимо меня, – довольно эмоционально комментирует ситуацию Стуликов. – Просто поставила на поток информационный шантаж. Брала деньги не за рекламу, не за «клики», она брала деньги за «блок на негатив». И не лично против меня (хотя и это присутствовало), а против предприятия. И что самое страшное, Аксана Рашидовна Панова подсадила на эту историю всю журналистику Свердловской области. Развратила всех. Каждый хочет зарабатывать деньги не за счет профессионализма, а за счет шантажа. Есть главное правило журналистики – нет мнения второй стороны конфликта – нет заметки. Но это ее не волнует. Аксана передергивала все и всегда. И продолжает этим заниматься и сейчас. Я не хочу, чтобы молодые журналисты шли по этому пути».

Предварительное слушание по делу бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Оксаны Пановой начнется завтра, 25 июня, в 10 утра, в Ленинском районном суде Екатеринбурга. Заседание будет закрытым, его проведет в соответствии с ч. 1 ст. 234 УПК РФ единолично судья.

Панову обвиняют в вымогательстве, мошенничестве, злоупотреблении полномочиями по п. «г» ч. 2 ст. 163, п. «б» ч. 3 ст. 163, ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 201 УК Российской Федерации.

Генеральный директор «ОТВ» рассказал о шантаже со стороны Оксаны Пановой


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK