Возрастное ограничение 18+

Преступница, находящаяся почти три года в федеральном розыске, лично оплатит расходы по собственным поискам

15.41 Понедельник, 27 декабря 2010
Молодая жительница Свердловской области, в течение двух с половиной лет находившаяся в федеральном розыске, оплатит все расходы по собственным поискам. Решением суда удовлетворен иск по взысканию с осужденной 33 500 рублей.

Как сообщает прокуратура, преступница была объявлена в розыск еще в июле 2007 года в связи с побегом из колонии-поселения в поселке Восточный Камышловского района, где она тогда отбывала наказание за совершение серии мошенничеств. Самовольно покинув пределы колонии, она продолжила совершать преступления. Задержали ее в феврале нынешнего года в городе Советске Кировской области, где она совершила кражу 20 тысяч рублей у одной пенсионерки.

После суда за эту кражу и за совершенный побег из колонии возник вопрос о взыскании тех денежных средств, которые были затрачены на ее поиски, пока она находилась в бегах. К разрешению этого вопроса подключилась cвердловская прокуратура, и тогда решением суда иск был удовлетворен. Данная сумма будет взыскана с осужденной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK