Возрастное ограничение 18+

Наркоторговец использовал 12-летнего внука в качестве курьера

12.28 Вторник, 15 июня 2010
Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере и о вовлечении несовершеннолетнего.

Обвиняемым по данному уголовному делу является 59-летний Иван Н. Как установлено в ходе предварительного следствия, проводившегося Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в марте 2010 года Иван Н. у неизвестных лиц в городе Полевском Свердловской области приобрел 149,8 грамма героина, которые он планировал сбыть на территории Екатеринбурга.

В целях безопасной перевозки наркотиков в областной центр Иван Н. передал наркотическое средство своему 12-летнему внуку, который, не подозревая о преступных намерениях деда, положил сверток с героином в рукав своей куртки.

24 марта 2010 года дед и внук на автомобиле «Hyundai» отправились из Полевского в Екатеринбург, однако в дороге они были задержаны сотрудниками УФСКН России по Свердловской области, проводившими оперативное мероприятие. Героин из незаконного оборота был изъят, – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK