Возрастное ограничение 18+

Федеральный чиновник оценил качество свердловских дорог

18.02 Четверг, 13 июня 2013
Свердловская область заняла лидирующую позицию по динамике строительства и ремонта автомобильных дорог в России. Такое заявление сегодня, 13 июня, сделал в ходе брифинга в Екатеринбурге заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров. Высокопоставленный чиновник прибыл в уральскую столицу с автопробегом Владивосток – Москва, цель которого – оценка качества российских дорог. Об этом veved.ru сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Свердловская область на фоне других областей по показателю ремонта и строительства дорог выглядит хорошо. Для этого есть все – деньги, хорошие материалы, понимание, высококлассные специалисты, хорошее насыщение дорожных фондов. Проблемы, конечно, есть – с качеством, с объемами, как и везде, – но за один год проблемы не решить. У вас есть хорошие стратегические планы по улучшению состояния дорожной сферы, это главное. Динамика строительства и ремонтов дорог у вас одна из самых высоких в России», – отметил Олег Белозеров.

По его словам, результатом автопробега станет большой доклад, который будет представлен в Министерстве транспорта России. «Поскольку автопробег идет по федеральным дорогам, там будет более детальное рассмотрение вопроса. Будет оценен буквально каждый километр. По территориальным дорогам будем заслушивать доклады областных властей, оценивать общие проблемы. Будем давать рекомендации, если нужно – принимать меры, по результатам, и в том числе законодательные. Вот такой предполагается программный подход», – отметил чиновник.

Кроме того, участники автопробега провели в Екатеринбурге круглый стол на тему «Повышение качества дорожных работ и внедрение инновационных технологий – основные направления развития дорожного хозяйства». «Сегодня мы обсудили, прежде всего, изменение улично-дорожной сети при подготовке к чемпионату мира по футболу, перспективы строительства южного объезда Екатеринбурга, тюменской трассы и ее объезды через Белоярку, Камышлов и Пышму. Еще раз подчеркнули, что для нас это важные моменты, и мы надеемся на поддержку федерации в этих вопросах», – отметил зампред правительства Свердловской области Сергей Зырянов.

Напомним, автопробег Владивосток – Москва, организованный агентством Росавтодор и Российской ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР», стартовал во Владивостоке 23 мая, финиширует 18 июня 2013 года в Москве. Маршрут лежит через крупнейшие города России.

Примечательно, что участники автопробега отметили хороший уровень организации автомобильного движения в Екатеринбурге, несмотря на то, что сегодня, 13 июня, в центре города наблюдались особенно крупные пробки. Как ранее писал veved.ru, утром поток автомобилей двигался со скоростью не более 5 км/ч, а на преодоление одного квартала уходило до получаса. Примерно к 12 часам пробка на улице Малышева растянулась на несколько километров, а на дороге появились машины с «закипевшим» двигателем. Причиной серьезного затора стали ремонтные работы на перекрестке Малышева – Московская. Бригада строителей укладывала асфальт, перекрыв по одной полосе в каждую сторону.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK