Возрастное ограничение 18+

Молодой нижнетагилец может сесть за драку с полицейскими

11.58 Четверг, 13 июня 2013
25-летний тагильчанин будет привлечен к уголовной ответственности по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Это стало известно сегодня, 13 июня. Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, он с товарищами ответит еще и за грабеж.

25 апреля трем сотрудникам наряда вневедомственной охраны поступило сообщение о грабеже на площади Славы в Нижнем Тагиле. У молодого человека в ходе драки были украдены 20 тысяч рублей и золотая цепочка.

Сотрудники правоохранительных органов заметили на улице Энтузиастов двух нетрезвых молодых людей, похожих по приметам на подозреваемых. Им предложили проследовать на место совершения грабежа, где сам потерпевший и очевидцы произошедшего сразу опознали преступников.

Сотрудники полиции решили доставить подозреваемых в отдел полиции № 17 для дальнейшего разбирательства.

Молодые люди стали проявлять агрессию, отказываясь ехать в полицию. При принудительной посадке молодых людей в уазик один из них, как позже выяснилось – ранее уже судимый за грабёж, умышленно ударил ногой в лицо старшего сержанта полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В Среднеуральске в январе 2013 года также произошло нападение на стража порядка, совмещенное с кражей. Три жителя Верхней Пышмы напали на полицейского и его друга, жестоко избили металлической трубой и вынесли оргтехнику на сумму порядка 80 тысяч рублей.

Накануне нападения обвиняемые бурно праздновали День инженерно-саперных войск в Верхней Пышме. Изрядно выпивших потянуло на подвиги. Жертвой выбрали своего знакомого, который в гаражном боксе занимается ремонтом компьютерной техники. Бывшие саперы решили «проучить барыгу» и ограбить его.

Вооружившись металлической трубой, троица на такси выехала в Среднеуральск. В гаражном боксе в тот поздний вечер кроме хозяина гаража находился и его друг, сотрудник полиции. Когда визитерам открыли дверь, те сразу начали избивать владельца гаража. Полицейский оказал сопротивление налетчикам, что их сильно разозлило. Они жестоко избили стража порядка металлической трубой, в результате чего причинили ему тяжкие телесные повреждения.

После расправы «криминальное трио» скрылось, прихватив из гаража мониторы, сотовые телефоны и навигатор. Общий ущерб составил около 80 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK