Возрастное ограничение 18+

На пожарной безопасности в свердловских лесах смогли заработать миллион

14.06 Пятница, 7 июня 2013
Общая сумма штрафов за нарушение правил пожарной безопасности в свердловских лесах на конец мая составила 1,2 млн рублей. По данным регионального департамента лесного хозяйства, к административной ответственности по статье 8.32 КоАП РФ привлечено 26 юридических лиц (административные штрафы на сумму 885 тысяч рублей), 53 должностных лица (344 тысячи рублей) и 16 граждан (34,5 тысячи рублей), сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Государственные лесные инспекторы совместно с сотрудниками лесничеств и правоохранительных органов провели 48 плановых и 29 внеплановых проверок. По результатам проверок было выявлено 112 нарушений, из них 93 – нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

За несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах на 5 тысяч рублей в Шалинском и Нижнесергинском районах были оштрафованы два гражданина, из-за которых в лесах произошли пожары.

В 5 муниципальных образованиях и в 8 городских округах Свердловской области введен особый противопожарный режим, который запрещает гражданам посещать леса. Причина в лесных пожарах – за прошедшую неделю в регионе произошло 57 лесных пожаров общей площадью 201,46 га, сообщает пресс-служба ГБУ СО «Уральская база авиационной охраны лесов».

На данный момент пожары происходят по всей области, не только возле крупных городов, но и на отдаленных территориях. Так, 2 пожара было зафиксировано в 70 км от поселка Восточный (Сотринское лесничество) и 2 пожара в 200 км от поселка Гари (Гаринское лесничество). По прогнозам синоптиков, дожди, ожидаемые на этой неделе, должны способствовать нормализации пожароопасной обстановки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK