Возрастное ограничение 18+

Возбуждено уголовное дело в отношении экс-чиновника Тимошенко

13.38 Четверг, 23 декабря 2010
Генеральная прокуратура Украины 22 декабря возбудила уголовное дело в отношении первого заместителя министра юстиции Украины Евгения Корнийчука, пишет Униан.

После победы на президентских выборах Виктора Януковича в начале этого года Служба безопасности Украины начала расследование в отношении ряда чиновников предыдущего кабинета министров. По представлению спецслужбы были заключены под стражу бывший глава Государственной таможенной службы, бывший первый заместитель НАК «Нафтогаз Украины» и один из заместителей руководителя киевской региональной таможни. Их подозревают в нанесении ущерба украинскому государству в связи с решением Стокгольмского арбитража по делу «Росукрэнерго».

Также сотрудники спецслужбы вместе с генпрокуратурой и МВД расследуют уголовные дела в отношении бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука, бывшего исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко, находящихся под стражей, которых подозревают в коррупции, сообщает РИА.

Кроме того, генпрокуратура предъявила обвинение и экс-премьеру Юлии Тимошенко в превышении служебных полномочий, возбудила уголовное дело против экс-главы МВД Юрия Луценко. В Чехии по линии Интерпола задержан бывший министр экономики Богдан Данилишин, сейчас украинские правоохранители добиваются его экстрадиции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK