Возрастное ограничение 18+

Березовский участковый привлекал к ответственности невиновных граждан

13.36 Четверг, 23 декабря 2010
Березовский горсуд вынес приговор в отношении бывшего 23-летнего участкового милиции, признанного виновным в 5 преступлениях по статье «служебный подлог» и в одном — по статье «злоупотребление должностными полномочиями» (ч. 2 ст. 292 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, основой противоправной деятельности данного сотрудника милиции было внесение в официальные документы заведомо ложных сведений. Делал это участковый для того, чтобы уменьшить себе объем работы и в то же время завысить показатели служебной деятельности.

Так, он «на бумаге» привлекал к ответственности за нахождение в пьяном виде в общественных местах, за распитие в общественных местах спиртных напитков и за нарушение правил дорожного движения тех граждан, которые в действительности этих правонарушений не совершали.

Приговором суда бывшему участковому назначено наказание в виде 1 года и 4 месяцев лишения свободы условно, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок 3 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK