Возрастное ограничение 18+

СРОЧНО: коммунальные конфликты в Первоуральске переходят в активную фазу: подконтрольные СТК компании взламывают замки на «чужих» домах

12.31 Четверг, 23 декабря 2010
Коммунальные конфликты в Первоуральске переходят из залов судебных заседаний и кабинетов высоких начальников на первоуральские улицы. Сегодня утром правоохранители задержали группу лиц, которые резали и ломали замки на дверях в подвальные помещения дома по адресу Володарского, 15.

«Пришли где-то в 9:30 утра и стали ломать замки, пытаясь проникнуть в подвал, к приборам учета. При этом одна женщина представлялась сотрудницей управляющей компании «Дом плюс», а другая — сотрудницей СТК (данная сетевая компания контролирует деятельность «Дома Плюс»). С ними были два слесаря», — рассказал «Вечерним Ведомостям» житель дома на Володарского, Владимир.

По его словам, «Дом плюс» последние три года обслуживал их дом, но жильцы, недовольные качеством работы данной УК, поменяли управляющую компанию. Однако в «Доме плюс», очевидно, не смирились с поражением и продолжают борьбу за контроль над зданием.

«За три года в «Доме плюс» ничего не делали, а только собирали с нас деньги. Поэтому мы провели собрание жильцов и от услуг этой компании отказались. С 1 декабря нас обслуживает уже другая УК. Но сегодня представители СТК и «Дома плюс» пришли и стали выламывать замки. Женщина от СТК говорила, что ей необходимо снять показания приборов учета, а сотрудница «Дома плюс» заявила, что должна снять дорогостоящие счетчики, которые были ранее установлены в доме. Но эти счетчики-то были установлены на наши деньги», — возмущается Владимир.

Он пытался сам остановить взломщиков, но его требования — оставить замки в покое — были проигнорированы. Тогда жилец позвонил руководству новой УК, и представители компании уже вызвали милицию. В данный момент все взломщики задержаны и дают показания. На них написано заявление о порче имущества.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK