Возрастное ограничение 18+

Уральские правоохранители поймали двух «опасных мошенников», которые обманули государство на 10 тысяч рублей

11.19 Четверг, 23 декабря 2010
Свердловские правоохранители привлекли к уголовной ответственности двух жителей Артинского района за мошенничество. По данным прокуратуры, артинцы незаконно получали компенсационные выплаты «лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».

Так, мировыми судьями Артинского района на основании представленных государственными обвинителями доказательств вынесены приговоры в отношении 38-летнего Андрея Е. и 44-летнего Алексея Я.

Оба они в течение нескольких месяцев незаконно получали указанную компенсационную выплату (первый — по уходу за ребенком-инвалидом, второй — по уходу за пожилым человеком), не проинформировав работников районного Управления пенсионного фонда о том, что являются работающими гражданами.

Установлено, что Андрей Е. обманным путем получил 4140 рублей, а Алексей Я. — 5520 рублей.

Приговорами судей Андрею Е. назначено наказание в виде штрафа в размере 2,5 тысячи рублей, а Алексею Я. — в виде обязательных работ на срок 120 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK