Возрастное ограничение 18+

Убийца Егора Свиридова не готов выйти под залог

10.14 Четверг, 23 декабря 2010
Рассмотрение кассационной жалобы Аслана Черкесова отняло у тройки судей Мосгорсуда чуть менее четверти часа. Отчасти потому, что жарких прений между сторонами в зале заседаний не было. Против кассации возражал не только прокурор, но и адвокат Черкесова Дмитрий Панков. Ко всеобщему удивлению, прямо в начале заседания защитник заявил ходатайство о прекращении производство по жалобе подозреваемого. Суд, правда, ему отказал, так как кассацию подавал не Панков, а другой адвокат, по фамилии Гончарова. Она была государственным защитником Черкесова. Однако предполагаемый убийца Егора Свиридова неожиданно передумал и кассацию решил отозвать. По словам Панкова, дело вовсе не в том, что Черкесов боится мести. Он просто хочет, чтобы процесс начался как можно раньше.

Попытка обжаловать решение Савеловского суда окончилась неудачей для убийцы Егора Свиридова, передает «Эхо Москвы».

Его адвокаты просили освободить Черкесова под залог в размере 300 тысяч рублей. Однако сам обвиняемый сегодня отозвал свою жалобу, рассказала представитель Мосгорсуда Анна Усачева.

— Адвокатом обвиняемого Черкесова было заявлено ходатайство о прекращении производства по кассационной жалобе. Адвокат указывал, что данное ходатайство обосновано просьбой его клиента, то есть обвиняемого Черкесова. Обвиняемый в убийстве Егора Свиридова, Аслан Черкесов не намерен обжаловать свой арест, пишет «КП».

— Суд вынес определение, в соответствии с которым постановление Савеловеского районного суда Москвы об избрании в отношении Черкесова меры пресечения было оставлено в силе, а кассационная жалоба защиты была оставлена без удовлетворения.

Отмечу, что Аслан Черкесов не признает себя виновным в убийстве. Он по-прежнему настаивает на том, что стрелял в Свиридова в рамках самообороны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK