Возрастное ограничение 18+

Главное военное соглашение последних 20 лет заключено

09.47 Четверг, 23 декабря 2010
За последние 20 лет наиболее важным соглашением является договор об СНВ, сообщает РБК со ссылкой на заявление Барака Обамы в «Белом доме.

Президент США Барак Обама выразил надежду на то, что и в 2011 году демократы и республиканцы будут достигать важных политических компромиссов, передает радио «Свобода».

Выступая в среду на итоговой за 2010 год пресс-конференции в Белом доме, Обама приветствовал недавние примеры такого сотрудничества: ратификацию Сенатом Договора с Россией по СНВ, принятие закона о сокращении налогов, а также закона о снятии ограничений на службу в армии представителей сексуальных меньшинств.

Вместе с тем президент отметил, что в 2011 году предстоят политические баталии по вопросу о бюджетных расходах и принятии всеобъемлющего закона об иммиграции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK