Возрастное ограничение 18+

Тимошенко готова к тюрьме, ей ограничили перемещение по стране

16.36 Среда, 22 декабря 2010
Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко вышла после допроса в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины в качестве обвиняемой по делу о нецелевом использовании средств, выделенных в рамках Киотского протокола, сообщает «Интерфакс».

Генеральная прокуратура Украины ужесточила меру пресечения в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко (подписка о невыезде), ограничив перемещение Тимошенко по стране, передает корреспондент РИА «Новости».

Тимошенко 20 декабря предъявлено обвинение по статье о превышении власти или служебных полномочий, повлекшим тяжкие последствия. Она находилась под подпиской о невыезде.

«Я могу пребывать только по адресу, где я живу», — сказала Тимошенко журналистам в среду, выйдя с допроса в следственном управлении генеральной прокуратуры.

По ее словам, она может пребывать только по одному адресу — по адресу своего проживания.

Тимошенко прописана в днепропетровской квартире, в которой реально не проживает. Она живет в доме под Киевом.

Тимошенко также сообщила, что уже получила новую повестку в генпрокуратуру на пятницу. По ее словам, генпрокуратура готова выписывать ей повестки каждый день. По ее мнению, таким образом власть намерена заблокировать деятельность своего главного оппонента.

Тимошенко заявила, что считает дело против нее «абсурдом», который ничего общего не имеет с правосудием.

«Меня будут вызывать каждый день в генпрокуратуру для того, чтобы я не имела возможности выехать в регионы к людям, чтобы я не имела возможности общаться людьми и понимать, в каком положении они находятся. Для меня это все очевидно. Им (властям) нужно убрать любую конкуренцию через свою прокуратуру, для этого у них все подготовлено», — сказала Тимошенко.

Тимошенко после проигрыша на президентских выборах в начале 2010 года ушла в оппозицию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK