Возрастное ограничение 18+

Администрация Екатеринбурга не согласовала митинг «Детям – детские сады»

09.28 Четверг, 30 мая 2013
Мэрия Екатеринбурга не согласовала митинг «Детям – детские сады», назначенный на 1 июня на площади Труда. Об этом в одной из социальных сетей пишет организатор мероприятия Юлия Столба, добавляя, что причина, по которой «серый дом» отказал в акции, – несоблюдение сроков подачи заявки.

«Только что позвонили из администрации города, митинг отменен. Причина – несоблюдение сроков подачи заявки на мероприятие. Я подала заявку в четверг, 23 мая, и по моим подсчетам, укладывалась в 10-дневный срок. Однако в администрации считают дни, начиная со следующих суток. Более того, сейчас я не успеваю заявить и пикет. Заявка на пикет подается за три дня до мероприятия, а позвонили мне, повторяю, только что, когда рабочий день в администрации уже закончен», – пишет Юлия Столба.

Организатор призывает не приходить на площадь Труда в назначенное время и место. Несмотря на это, Юлия Столба сама посетит отмененный митинг, но только чтобы собрать подписи – акция превратится в обычную встречу.

Напомним, что 1 июня в 12:00 в очередной раз на площади Труда в Екатеринбурге должен был пройти митинг «Детям – детские сады». Несмотря на все анонсированные властью мероприятия по решению данной проблемы, вопрос кардинальным образом не решается. Организаторы акции уверены, что, если бы не протестные движения, правительство не рассматривало бы эту проблему как первоочередную.

Администрация Екатеринбурга не согласовала митинг «Детям – детские сады»

Администрация Екатеринбурга не согласовала митинг «Детям – детские сады»

Администрация Екатеринбурга не согласовала митинг «Детям – детские сады»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK