Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Медведев восхитился индийскими достопримечательностями

14.03 Среда, 22 декабря 2010
В заключительный день официального визита в Индию президент РФ Дмитрий Медведев посетил два знаменитых города — Агра и Мумбаи, пишет ИТАР-ТАСС.

Экскурсию для российского президента провели представители Археологической службы центрального правительства Индии, отвечающей за содержание и реставрационные работы на территории комплекса. Медведев отказался от помощи переводчика и слушал рассказ на английском языке.

Он внимательно осмотрел тонкую работу мастеров, построивших в 17 веке мавзолей из белого мрамора, инкрустированного полудрагоценными камнями. Президент России восхитился акустикой внутри мавзолея, где эхо длится 13 секунд, сообщает «Росбалт».

Затем глава государства оставил запись в книге почетных гостей на русском и английском языках: «Тадж-Махал — уникальное достояние человечества. Спасибо всем, кто его сохраняет».

Медведев отказался от предложения остаться в Тадж-Махале до вечера, чтобы полюбоваться необыкновенным видом в полнолуние.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK