Возрастное ограничение 18+

Новые южнокорейские учения пока проходят без конфликтов

13.43 Среда, 22 декабря 2010
Южнокорейские военные начали в среду трехдневные учения в Японском море, примерно в 100 километрах к югу от границы с КНДР, передает агентство Ренхап со ссылкой на представителя министерства обороны Республики Корея, собщает РИА.

Как напоминает РБК, 20 декабря были проведены учебные артиллерийские стрельбы на острове Йонпхендо. Они продолжались около полутора часов. КНДР пока никак не комментировал новые маневры своего южного соседа.

Напомним, ситуация в регионе обострилась нынешней осенью, когда между противоборствующими государствами состоялся военный конфликт. В Сеуле заявляют, что армия КНДР провела артобстрел одного из южнокорейских приграничных островов с населением около 1 300 человек. Жертвами артиллерийского обстрела острова Йонпхендо стали четыре человека, более 10 получили ранения. В свою очередь в Пхеньяне заявили, что первой огонь открыла Южная Корея.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK