Возрастное ограничение 18+

Ужасная авария с восемью жертвами произошла по халатности водителя

13.07 Среда, 22 декабря 2010
Главное следственное управление ГУВД Красноярского края возбудило уголовное дело по факту крупной аварии в Красноярском крае, где в результате столкновения автобуса с грузовиком погибли восемь человек, сообщил в среду представитель ГУВД края Владимир Юрченко, сообщает РИА.

Как сообщила представитель пресс-службы правительства Тувы Долаана Салчак, все находившиеся в автобусе люди, кроме одного, являются жителями Тувы. Всего в автобусе было 16 человек.

Ранее МЧС сообщило, что на 12:00 среды по местному времени (8:00 мск) из Кызыла запланирован выезд родственников в город Боготол, куда доставлены пострадавшие и погибшие, пишет «Взгляд».

МЧС Тувы ранее сообщило о девяти погибших. В ГУВД края и краевом МЧС эту информацию опровергли и подтвердили, что число погибших по-прежнему восемь человек.

Как сообщала газета «Взгляд», власти Тувы открыли горячую телефонную линию для родственников погибших и пострадавших пассажиров автобуса Кызыл — Новосибирск. В ближайшее время правительство республики готовится объявить траур по погибшим в автокатастрофе.

МЧС во вторник вечером получило сообщение о ДТП в Боготольском районе Красноярского края, на трассе М-53, когда пассажирский автобус неожиданно развернуло на трассе из-за заклинившего колеса, и в его бок врезался грузовик. Автоавария произошла в 21:30 вторника по местному времени на 560 км трассы «Байкал».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Максим
Добавил Максим
22 декабря 2010 13:45
Почему вы пишите про халатность водителя? Откуда такая информация? Возможно, что водитель мастер своего дела, и, похоже, в сложившейся ситуации у него просто не было времени на исправление положения. Зачем так писать? За рейтингом гонитесь?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK