Возрастное ограничение 18+

Пермским архитекторам не понравился проект, разработанный дизайнерами Кольцово. Проект нового прикамского аэропорта обсудили в Екатеринбурге

14.38 Пятница, 24 мая 2013
23 мая рабочая группа Градостроительного совета Пермского края по строительству нового аэровокзального комплекса в Перми провела выездное заседание в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Там пермские архитекторы рассмотрели и два проекта нового аэропорта Прикамья под рабочим названием Большое Савино.

С проектом, представленным лондонским бюро Hintan Association, публика уже знакома. Он предполагает реконструкцию существующего терминала, а также строительство нового аэровокзального комплекса общей площадью 25 тысяч квадратных метров с пятью телетрапами, автобусной станцией, гостиницей и одноуровневой парковкой на 600 мест.

Второй проект представлен российским бюро Nefaresaerch, разрабатывавшим дизайн внутренней отделки аэропорта Кольцово. Этот проект на фоне первого выглядел слишком смело: сложные геометрические формы, внутренний двор с зимним садом, световые «стаканы», пластины-ламели на фасаде.

Ни один из проектов не привел пермских архитекторов Сергея Шамарина и Олега Горюнова в восторг. Обсуждение было долгим. В итоге приняли решение при разработке нового аэровокзального комплекса взять за основу первый вариант.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK