Возрастное ограничение 18+

«Подарок» расстреляли на полигоне. Незапланированные антитеррористические учения в Североуральске

10.02 Вторник, 21 мая 2013
Вчера, 20 мая, сотрудники правоохранительных органов, ФСБ города Серова, прокуратуры и МЧС Североуральска поучаствовали в незапланированном «разминировании». В Североуральске, во дворе дома 2 по улице Степана Разина, обнаружена картонная коробка с предметом, похожим на взрывное устройство, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Личный состав подняли по тревоге, людей из домов вокруг срочно эвакуировали. Подозрительную коробку вывезли на полигон ОАО «СУБР», где расстреляли из пневмопушки. Внутри находился металлический реечный замок, обмотанный скотчем, с надписью «Подарок». Личность шутника сейчас устанавливается.

3 мая на железнодорожном вокзале Екатеринбурга работали сотрудники ОМОНа и кинологи. Около 12:30 по местному времени на пульт дежурному сотруднику полиции от неизвестного поступило сообщение о взрывчатке на поезде.

Тщательная проверка результатов не принесла, никаких взрывчатых веществ не обнаружено. Личность звонившего установлена – им оказался 34-летний психически нездоровый екатеринбуржец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK