Возрастное ограничение 18+

Свердловская РЭК исключила из тарифов 13,5 миллиарда рублей: коммунальщики не смогли обосновать свои расчеты

13.53 Вторник, 21 декабря 2010
Свердловская региональная энергокомиссия исключила из тарифов более 13,5 миллиарда рублей, которые не были обоснованы предприятиями ЖКХ. В противном случае жители региона заплатили бы эти деньги коммунальным предприятиям.

Такая информация была озвучена на сегодняшнем оперативном совещании областного правительства. Как рассказал членам кабмина председатель РЭК Владимир Гришанов, в 2010 году определены тарифы для 1400 организаций, которые оказывают услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Также было рассмотрено более 800 обращений граждан, связанных с тарифами на услуги ЖКХ.

Специалисты РЭК Свердловской области провели 127 контрольных проверок, в том числе 50 — в сфере жилищно-коммунального хозяйства. По их результатам в 35 предприятиях выявлены факты нарушения ценообразования и возбуждены дела об административных правонарушениях.

Региональный премьер Анатолий Гредин, в свою очередь, пообещал, что областные власти будут и в дальнейшем жестко контролировать тарифы в жилищно-коммунальной сфере, пресекая их необоснованный рост.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK