Возрастное ограничение 18+

Санврачи Екатеринбурга забраковали «Король Пончик»: здесь горожан ждут кишечная палочка, стафилококк, плесень

13.44 Вторник, 21 декабря 2010
Чкаловский отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области выступил с обращением к екатеринбужцам. Санврачи просят горожан не посещать точку общепита на Крестинского, 46а, которая сейчас называется «Король Пончик».

Как сообщают в Роспотребнадзоре, ранее это предприятие, действовавшее под различными названиями, проверялось несколько раз по жалобам посетителей. В проверках принимали участие представители прокуратуры. При последней проверке в июле 2010 года (тогда заведение называлось ланч-буфет «Бунгало») на данном объекте были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства, создающие угрозу для здоровья людей, возникновения и распространения инфекционных заболеваний людей.

По информации санврачей, в точке общепита в реализуемых кулинарных изделиях (салатах, гарнире) были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, дрожжи, золотистый стафилококк, плесени. Также здесь отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, реализовывалась продукция с истекшим сроком годности, скоропортящиеся продукты хранились вне холодильного оборудования, к работе допускались сотрудники без медицинских осмотров.

Материалы проведенной проверки были переданы в Чкаловский федеральный суд для приостановления деятельности. Решением суда деятельность данного предприятия была приостановлена с 25 августа 2010 года на 90 суток. Предприятию было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Однако провести проверку по контролю над исполнением предписания не удалось. Так как директор предприятия, чтобы уйти от наказания, решил переоформить деятельность на новое юрлицо — ООО «Созидание». Руководитель уже не в первый раз переводит свое предприятие с одного юридического лица на другое и уклоняется от ответственности, не устраняет нарушения санитарных правил и не выполняет требования санитарного законодательства.

«Уважаемые горожане! Будьте внимательны! Настоятельно не рекомендуется посещать предприятие общественного питания по адресу Екатеринбург, улица Крестинского, 46а, так как риск получить пищевое отравление в данном заведении очень велик!» — предупреждает Роспотребнадзор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK