Возрастное ограничение 18+

Новые троллейбусы вышли на маршруты Екатеринбурга

12.08 Вторник, 21 декабря 2010
Новые троллейбусы ТролЗа-5275.07 «Оптима», приобретенные ЕМУП ТТУ в конце ноября 2010 года, приступили к работе с пассажирами.

Как сообщили в пресс-центре екатеринбургского трамвайно-троллейбусного управления, все пять новых машин приписаны к Орджоникидзевскому депо. Два троллейбуса вышли на маршрут №3, соединяющий Уралмаш с центром Екатеринбурга и улицей Посадской, по одному работают на маршрутах №10, 16 и 17.

Новые троллейбусы оснащены электронным приводом с асинхронным тяговым двигателем. Еще одно отличие «новичков» от машин, ранее находившихся в эксплуатации — это пониженный уровень пола: во входных проходах в районе передней и средней дверей имеются лишь две ступеньки, в районе задней двери, как обычно, три.

Пониженный уровень пола создает дополнительные удобства для пожилых людей и людей с ограниченной подвижностью.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK