Возрастное ограничение 18+

Следователь УВД Южно-Сахалинска насмерть сбил инспектора ДПС

15.44 Пятница, 11 июня 2010
В отношении следователя следственного управления УВД Южно-Сахалинска в пятницу возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), сообщили агентству «Интерфакс – Дальний Восток» в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Сахалинской области.

«Минувшей ночью в период местного времени с 00:00 до 01:00 22-летний следователь УВД города, управляя своим автомобилем «Toyota Corolla Fielder», в районе дома № 384 по ул. Ленина Южно-Сахалинска, превысил скоростной режим и сбил инспектора ДПС ГИБДД, который в составе наряда дежурил на данном участке автотрассы и вышел на дорогу с жезлом, пытаясь остановить нарушителя», – рассказал собеседник.

Он также добавил, что наряд ДПС дежурил возле пешеходного перехода автотрассы, инспектора ДПС нарушитель сбил возле перехода. От полученных травм 35-летний инспектор скончался на месте. Его коллеги вызвал «скорую помощь» и задержали виновника происшествия.

«В машине следователя УВД находилась компания, которая распивала спиртные напитки, в машине найдены бутылки с пивом», – отметил собеседник. Находился ли сам следователь, управлявший автомобилем, в состоянии алкогольного опьянения – собеседник не сказал.

«У водителя после ДТП взяты анализы, они направлены в лабораторию, где должны дать ответ – был ли он пьян или нет», – пояснил сотрудник пресс-службы.

Следователь УВД города задержан, находится в изоляторе временного содержания УВД, его сейчас допрашивают следователи СУ СКП РФ. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK