Возрастное ограничение 18+

Водителю грузовика из Татарстана, который в ДТП погубил пять жителей Среднего Урала, грозит семь лет зоны

09.53 Вторник, 21 декабря 2010
Прокуратурой Ревды (Свердловская область) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерсанта из Татарстана, который за рулем МАЗа в смертельном ДТП погубил пять жителей Среднего Урала, сообщает свердловская прокуратура.

Данное преступление было совершено 11 октября 2010 года, когда на автодороге Екатеринбург — Пермь произошло столкновение грузовой автомашины МАН с легковым автомобилем ВАЗ-21093. В результате ДТП погиб водитель автомашины ВАЗ и четверо его пассажиров. Один пассажир из легковой автомашины получил тяжкие телесные повреждения.

По данным следствия, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения (превышение скоростного режима, пересечение горизонтальной двойной сплошной линии разметки, выезд на полосу встречного движения), допущенное водителем грузового автомобиля МАН — 48-летним индивидуальным предпринимателем из Татарстана.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Ревдинский городской суд. Татарстанский водитель обвиняется по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по данной статье предусматривает семь лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK