Возрастное ограничение 18+

Генконсул Венгрии предлагает летать из Екатеринбурга прямо в Будапешт

13.57 Четверг, 10 июня 2010
Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов встретился с новым Генеральным консулом Венгерской Республики в Екатеринбурге Иштваном Торжей.

На встрече Иштван Торжа заявил, что он, совместно с сотрудниками венгерского консульства, планирует развивать в Екатеринбурге не только визовую деятельность, но и налаживать взаимовыгодные торгово-экономические отношения с местными производителями товаров и услуг, организовывать бизнес-контакты для предпринимателей двух стран, совершенствовать туристические связи. Для этого он планирует проработать возможность возобновления прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Будапештом.

Иштван Торжа был назначен руководителем венгерской дипломатической миссии в уральской столице в феврале 2010 года. До этого он представлял интересы своей страны в различных уголках земного шара: работал в Корее, Канаде, был заместителем руководителя департамента министерства иностранных дел по вопросам Северной и Южной Америки, старшим советником Департамента МИД по вопросам Азиатско-Тихоокеанского региона. Четыре года служил послом Венгрии в Южной Корее, где стал почетным гражданином Сеула. Иштван Торжа – автор нескольких книг и научных работ. Владеет несколькими иностранными языками и неплохо говорит по-русски.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK