Возрастное ограничение 18+

После трагедии со взрывом снаряда прокуроры начали массовые проверки

13.54 Четверг, 10 июня 2010
Камышловской межрайонной прокуратурой организована проверка исполнения действующего законодательства во всех точках приема металлов на территории города Камышлова и района.

Причиной проведения данной проверки, которая будет осуществляться совместно с представителями Госинспекции труда по Свердловской области, ОВД по Ка-мышловскому ГО и МО «Камышловский муниципальный район», послужило тра-гическое событие, произошедшее вчера в филиале ЗАО «Мета-Екатеринбург» в селе Обуховское.

Здесь во время резки снарядов, принятых в качестве металлолома, пострадал 25-летний сварщик, впоследствии скончавшийся в больнице.

В ходе проверочных мероприятий будет обращено особое внимание на исполнение владельцами пунктов приема металлов трудового законодательства, законодательства об охране труда и о лицензировании. Кроме того, в ходе проверки будут проведены необходимые мероприятия по выявлению нелегальных точек приема металлолома, – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK