Возрастное ограничение 18+

По 150 тысяч рублей получат 12 лучших учителей и воспитателей

11.33 Четверг, 10 июня 2010
Александр Мишарин подписал указ об учреждении премий губернатора Свердловской области педагогическим работникам в 2010 году.

2010 год указом Президента России объявлен Годом учителя в нашей стране. Чтобы поддержать педагогов и поднять престиж этой профессии, учреждены 12 премий по 150 тысяч рублей каждая и 24 премии – по 100 тысяч рублей.

Присуждаться они будут на конкурсной основе по двум номинациям – «Учитель года» и «Воспитатель года», – говорится в сообщении Департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Областной конкурс «Учитель года» одновременно является региональным этапом всероссийского конкурса «Учитель года России», а «Воспитатель года» – региональным этапом соответствующего федерального турнира. Эти состязания отличает от подобных конкурсов широкий охват педагогических работников. В них могут участвовать как преподаватели общеобразовательных школ, так и работники учреждений дополнительного образования, воспитатели детских садов и школ-интернатов, сотрудники детских оздоровительных учреждений, социальные педагоги, тренеры – в общем, все, от кого зависит будущее наших детей, будущее Урала и России.

Имена лучших представителей этой замечательной профессии мы узнаем в канун Дня учителя, который отмечается 5 октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK