Возрастное ограничение 18+

В Тюмени больше 20 автомобилей провалились в яму. Дорожная ловушка работает почти бесперебойно

12.02 Вторник, 19 марта 2013
Недавняя оттепель не только порадовала тюменцев плюсовой температурой, но и обнажила многочисленные недоработки дорожных служб, чьи огрехи были скрыты под снегом. Так, уже в течение двух суток практически бесперебойно работает «ловушка для автомобилей» на пересечении улиц Жданова и Павлова (микрорайон Парфеново).

По словам местных жителей, за это время в промоину угодило более 20 автомобилей.

–Эту яму выкопали еще осенью, якобы для нужд Водоканала, – сообщила жительница соседнего с промоиной дома 23а по улице Жданова. – Но Водоканал здесь ни при чем: они свою работу давно сделали, а вот дорожные службы бездействуют. Как снег сошел – открылась эта яма, занимающая всю проезжую часть. Вчера ее огородили с одной стороны, а в оставшуюся под водой дорожную ловушку постоянно проваливаются машины. Я жаловалась на сайт администрации, но в ответ – тишина.

За прояснением ситуации корреспондент veved.ru обратился в управу Центрального округа Тюмени. Как пояснил квартальный района Парфеново Олег Распопов, о проблеме в управе знают. Но ликвидировать ее могут пока временно.

– К сожалению, мы пока не можем положить асфальт: погода не позволяет, – сообщил квартальный. – Но до конца дня планируем засыпать этот участок дороги гравием.

Отметим, дорожные работы уже ведутся буквально в 50 метрах от злополучной ямы – на соседней улице Павлова. Там засыпают песком яму на обочине, рядом с домом 7.

Как сообщили в окружной управе, сегодня в 18 часов в здании соседней школы 9 состоится встреча жителей района со структурными подразделениями города, где можно будет задать вопросы представителям власти, депутатам, в том числе и по данным дорожно-весенним проблемам. Жители улицы Жданова намерены прийти на эту встречу и потребовать от властей привести дороги района Парфенова в надлежащий вид.

В Тюмени больше 20 автомобилей провалились в яму. Дорожная ловушка работает почти бесперебойно

В Тюмени больше 20 автомобилей провалились в яму. Дорожная ловушка работает почти бесперебойно


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марианна Тютюнник © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK