Возрастное ограничение 18+

Из Тюмени в Челябинск появятся прямые авиарейсы. По маршруту будут курсировать маленькие самолетики

10.48 Вторник, 19 марта 2013
С апреля 2013 года в Тюмени открывается новый маршрут авиаперелетов: Тюмень – Челябинск – Оренбург. Это стало возможным благодаря появлению в оренбургском аэропорту трех чешских «Турболетов» L410, предназначенных для выполнения прямых рейсов небольшой дальности.

Как сообщает челябинское авиапредприятие, рейсы Челябинск – Тюмень будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Минимальный тариф в одну сторону составит 3 125 рублей, время полета – 1 час 30 минут.

В целях развития местной и региональной авиации оренбургское авиапредприятие приобрело три чешских «Турболёта» L410. Самолеты производства чешской компании Aircraft Industries предназначены для полетов дальностью до 1000 км и вмещают до 19 пассажиров. Они хорошо зарекомендовали себя в процессе местных авиаперевозок. В настоящее время на российских воздушных линиях совершают рейсы уже 22 авиамашины L410.

По словам директора ГУП «Международный аэропорт «Оренбург» Сергея Калиновского, полеты на небольшие расстояния сегодня вновь стали востребованными. И новый рейс даст начало развитию сети региональных маршрутов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK