Возрастное ограничение 18+

Фурам запретили въезжать в Тюмень. Для некоторых сделали исключение

10.11 Вторник, 19 марта 2013
На весенний период – с 19 апреля по 19 мая – в Тюмени ограничат движение большегрузного транспорта, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

Максимальное ограничение нагрузки, уточнили в ГИБДД, составляет 6 тонн на любую из осей грузовиков. В необходимых местах будут установлены ограничивающие дорожные знаки.

Исключение традиционно будет сделано для автомобилей, перевозящих пассажиров, продукты питания, лекарства, горюче-смазочные материалы, семена и почтовые грузы, а также аварийных, дорожно-строительных и уборочных машин.

В настоящее время проходит согласование перечень автомобильных дорог областного значения юга Тюменской области, на которых также будут установлены ограничения. Отметим, движение фур по областным дорогам будет ограничено с 29 апреля по 28 мая.

Такое ограничение на тюменских дорогах вводится ежегодно и позволяет значительно уменьшить нагрузку на дороги, нуждающиеся в ремонте после осенне-зимнего периода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK