Возрастное ограничение 18+

Почти 3 тысячи тюменцев остались без электричества. Причиной ограничения стала авария

13.34 Понедельник, 18 марта 2013
В воскресенье, 17 марта, в двух тюменских населенных пунктах – Березняки и Зайково – примерно на 1 час было отключено электричество. Причиной случившегося стала авария на сетях.

– Данное отключение – незапланированное, в поселок Березняки в срочном порядке выехала аварийная бригада, которая должна быстро найти и устранить причину аварии. Когда мы производим плановые отключения электричества, мы заранее информируем жителей районов, где планируется это сделать, с помощью объявлений, – пояснили в диспетчерской службе горэлектросети.

ЧП ликвидировали оперативно. Менее часа понадобилось ремонтной бригаде для устранения неполадок – в домах №№ 11–35 жителей пригорода снова появился свет.

Незапланированное отключение пережили вчера и жители д. Зайково, что также находится в черте г. Тюмени. Как сообщил главный инженер ОАО «Тюменьэнерго – Тюменские распределительные сети» Александр Викторович Томилов, в обоих случаях поломки были оперативно устранены. В Зайково ремонтникам хватило получаса.

В поселке Березняки, как сообщили в поселковой администрации, зарегистрировано более 1 600 жителей, в д. Зайково – порядка 1 тыс. человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK