Возрастное ограничение 18+

Свердловским НКО помогут материально. Бюджетный транш увеличен на 4 миллиона

14.21 Среда, 13 марта 2013
Министерство социальной политики Свердловской области планирует направить в 2013 году на поддержку общественных организаций региона 78,7 млн рублей. В прошлом году 33 НКО получили финансовую поддержку в размере 74,5 млн рублей. В данный список попали общественные организации, которые работают по программам помощи детям, семьям, ветеранам, профилактики социального сиротства, реабилитации и адаптации инвалидов и другие, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как заявляет министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, одним из показателей результативности поддержки НКО Среднего Урала является успех социальных проектов, представленных нашей областью на Всероссийском конкурсе некоммерческих организаций «Со-Действие».

– Два года подряд Свердловская область занимает первое место по количеству лауреатов конкурса. В 2011 году в число лучших социальных проектов России вошли девять социальных проектов из Свердловской области, в 2012 – семь, – отметил министр.

В Свердловской области в 2012 году в конкурсе среди негосударственных образовательных организаций и национально-культурных автономий первое место заняла региональная общественная организация «Армянская община «АНИ-Армения». Она получила премию в размере 1 млн рублей.

За второе место двум участникам конкурса – Екатеринбургской городской общественной организации «ПОЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО «ПОЛЯРОС» и Региональной общественной организации «Конгресс татар (Татары Урала) Свердловской области» – досталось по 750 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK