Возрастное ограничение 18+

На «Уралвагонзаводе» запустили новое чешское оборудование

18.04 Среда, 9 июня 2010
Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 9 июня принял участие в церемонии открытия нового комплекса окрашивания подвижного железнодорожного состава на ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) в Нижнем Тагиле.

«Около года назад на предприятии была совершенно другая обстановка: завод очень пострадал от кризиса, произошло существенное снижение объемов производства. На предприятии существовала неуверенность в завтрашнем дне. Сегодня все поменялось, и это очень важно», – сказал Александр Мишарин.

По словам губернатора, теперь завод не только загружен, но и имеет заказы на несколько лет вперед. Производительность нового комплекса составляет 16 тысяч единиц подвижного состава в год. В цехе установлено оборудование на 44 миллиона евро. Общая стоимость проекта превышает 74 миллиона евро.

Глава Среднего Урала особо отметил, что все проектно-конструкторские работы по данной линии проведены Уральским проектным институтом. Оборудование для модернизации цеха покраски вагонов №310 на «Уралвагонзавод» поставила чешская компания «АЛТА», которая привлекла для реализации проекта средства Чешского экспортного банка.

Преимуществом новых мощностей является их экологичность, что для Нижнего Тагила, города с тяжелой экологической ситуацией, очень важно.

Заместитель министра промышленности и торговали РФ Денис Мантуров отметил, что этот проект позволит улучшить качество продукции и увеличить объемы производства.

А первый заместитель министра промышленности и торговали Чешской Республики, сопредседатель Российско-Чешской межведомственной комиссии Томаш Гыннер выразил готовность Чехии участвовать в реализации и других проектах в России.

Высокие гости осмотрели новый комплекс, а затем запустили его, нажав на символическую красную кнопку, – сообщает Департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK