Возрастное ограничение 18+

Отпуск не спас мэра Петропавловска-Камчатского: обвинение ему все же предъявлено

11.53 Четверг, 9 декабря 2010
Уголовное дело против Владислава Скворцова было заведено в конце ноября. Его обвиняют в причастности к махинациям с государственным жильем, сообщает 1-й канал.

Максимальное наказание, которое грозит чиновнику, семь лет лишения свободы. Мэр подозревается в том, что незаконно разрешил начальнику Следственного управления УВД по Камчатскому краю приватизировать служебную квартиру. По версии следствия, тем самым Петропавловску-Камчатскому нанесён ущерб в два миллиона рублей. Скворцова исключили из «Единой России». Формулировка — «за систематическое неисполнение решений партии». Сам мэр заявил, что в отставку уходить не намерен. Сейчас он в отпуске. Скворцов будет отдыхать 150 дней — до мая 2011 года, сообщает «Лента.Ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK