Возрастное ограничение 18+

На трассах Зауралья все больше водителей — наркоманов и алкоголиков: в суде более 250 исковых заявлений

11.06 Четверг, 9 декабря 2010
Прокурорские проверки выявляют все больше фактов участия в дорожном движении курганских граждан, состоящих на диспансерном учете с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания», сообщает областная прокуратура.

Только в 2010 году межрайгорпрокурорами в суд направлено свыше 250 исковых заявлений с требованием о прекращении у таких граждан действия права на управление транспортом. Более 80 из них уже рассмотрены и удовлетворены.

Установлено также 60 случаев незаконного получения водительских удостоверений по поддельным медицинским справкам. Материалы прокурорских проверок по таким фактам направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам их рассмотрения возбуждено восемь уголовных дел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK