Возрастное ограничение 18+

На Урале эпидемия ОРВИ: эпидпороги превышены во всех возрастных группах

11.03 Четверг, 9 декабря 2010
В период с 29.11.2010 по 05.12.2010 года в Свердловской области зарегистрировано 27 тысяч случаев заболеваний ОРВИ. Уровень заболеваемости превысил эпидемические пороги во всех возрастных группах и выше уровня прошлой недели на 14%. Высокий уровень заболеваемости обусловлен заболеваемостью в группе 7-14 лет и 0-2 года.

Как сообщает свердловский Роспотребнадзор, по результатам лабораторного мониторинга, проводимого на территории области, у троих пациентов выделены аденовирусы, у двоих — вирусы парагриппа второго, четвертого типов. Вирусов гриппа от больных с клиникой ОРВИ не обнаружено.

В области продолжается иммунизация против гриппа — по состоянию на 06.12.2010 г. охват населения профилактическими прививками составил 36%.

Неудовлетворительно проводится иммунизация контингентов в рамках обеспечения эпидблагополучия в муниципальных образованиях: Гаринский городской округ, Сосьвинский городской округ, городской округ Верхотурье, Пышминский городской округ, Тавдинский городской округ, городской округ Дегтярск, город Ирбит, Горноуральский городской округ. В указанных муниципальных образованиях выполнение плана профилактических прививок продолжает оставаться ниже 30%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK