Возрастное ограничение 18+

«Спартак» — «Жилина» в дыму и блестящая игра Ибсона

10.53 Четверг, 9 декабря 2010
Фанаты московского «Спартака» едва не сорвали матч клуба со словацкой «Жилиной». Матч окончился победой красно-белых со счетом 2:1, пишет «Интерфакс».

Встреча «Спартака» с «Жилиной» имела все шансы не состояться в среду. Днем одноименный словацкий город окутал непроницаемый туман, и матч мог быть перенесен ввиду плохой видимости. Ближе к началу поединка погодные условия улучшились, но не успела игра начаться, как почти тут же была приостановлена главным арбитром встречи Кевином Бломом из-за беспорядков на трибунах. В спартаковском секторе начались беспорядки, на газон полетели файеры, кто-то из особо рьяных фанатов красно-белых умудрился проскочить сквозь все заслоны и добежать до поля. Обращение игроков «Спартака» к своим поклонникам с призывом успокоиться не дало никаких результатов. Команды покинули поле и ушли в подтрибунное помещение. Через 20 минут ситуация на стадионе «Жилины» стабилизировалась, и рефери счел возможным возобновить матч, в котором красно-белые одержали непростую победу благодаря голам своих бразильцев Алекса и Ибсона — 2:1.

Полузащитник московского «Спартака» Алекс признан лучшим игроком матча группового этапа Лиги чемпионов против словацкой «Жилины», по версии УЕФА.

Такое решение трудно назвать случайным — бразилец забил первый гол своей команды, а затем ассистировал своему одноклубнику Ибсону, забившему второй мяч в ворота «Жилины».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK