Возрастное ограничение 18+

Свердловская область отбила у Сочи заявку на проведение всероссийского чемпионата. Решение принято на федеральном уровне

12.23 Вторник, 12 февраля 2013
В Свердловской области пройдет чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина – решение об этом подписал накануне президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров. Как сообщает управление пресс-службы и информации правительства области, ранее предполагалось, что чемпионат пройдет в Сочи.

По словам министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, чемпионат пройдет с 26 марта по 2 апреля в Нижнем Тагиле, на новом трамплинном комплексе на горе Долгая.

Напомним, реконструкция трамплинов на горе Долгая началась в 2009 году. Она предусматривает строительство «лыжных высоток» К-60, К-40, К-90 и К-120. После ввода в эксплуатацию комплекс станет одним из самых современных и войдёт в десятку лучших в мире.

Первые соревнования на обновленном комплексе стартуют уже 14 февраля. Здесь пройдут этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. Это официальные российские соревнования, где формируется и определяется спортивный резерв в этом виде спорта. 16 марта на горе Долгая состоится Кубок Губернатора Свердловской области по прыжкам на лыжах с трамплина К-120. Первые статусные соревнования на комплексе пройдут в марте 2013 года – Континентальный Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина.

Как сообщалось ранее, трамплинный комплекс на горе Долгая станет основной тренировочной базой для подготовки сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью к Олимпийским играм в Сочи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK