Возрастное ограничение 18+

В Британии родилась недоношенная девочка с передними зубами

19.02 Среда, 8 декабря 2010
Зубастая девочка доставляет неудобства маме во время кормления, пишет «Экстра М».

Удивительный случай произошел больнице Ormskirk Hospital в графстве Ланкашир на западе Англии. Там родилась девочка с двумя передними зубами. Имя чудо-ребенка — Фэй Армстронг. При рождении на нижней десне у малютки были заметны небольшие полоски. По прошествии двух недель у нее вылезли два коренных зуба. По словам матери, Патрисии Колфилд, просто потрясающе, насколько развиты зубы для столь юного возраста. Кстати, кормить девочку грудью с каждым днем становится все более проблематично, зубы настоящие и ребенок больно кусается, сообщает АНН.

Ситуация особенно интересна, если принимать во внимание, что Фэй родилась на три недели раньше положенного срока. В связи с этим миссис Колфилд шутит: «Если бы ребенок родился в положенное время, то у девочки был бы полный набор зубов», — пишет The Daily Mail.

Врачи констатируют: обычно у детей зубы прорезаются в 4-6 месяцев, но если это происходит через 12 месяцев, то ничего нет страшного. Однако описанный выше случай чрезвычайно редок. Лишь один ребенок на 2000 новорожденных может появиться с зубами в зачаточном состоянии. Случай с Фэй уникален еще и тем, что зубы у нее вполне сформировавшиеся.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK