Возрастное ограничение 18+

Убийца фаната «Спартака» боится за свою семью

18.36 Среда, 8 декабря 2010
Савеловский районный суд Москвы санкционировал арест Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве болельщика «Спартака» Егора Свиридова, совершенном в ночь на понедельник на Кронштадтском бульваре в Москве, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» из зала суда.

Черкесов отказался назвать адрес своего проживания в Москве и Нальчике, мотивировав это тем, что его семье «угрожает опасность».

В ходе заседания следователь сообщил, что Черкесов неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности, у него есть судимости.

Сам Черкесов назвал себя предпринимателем и опроверг сведения о судимостях. Однако его защитница пояснила суду, что судимости действительно были, но они уже погашены. Черкесов отрицает вину в убийстве и считает свои действия оправданными необходимой самообороной, сообщает «РАПСИ-право».

«Я уверена, что мой подзащитный действовал в пределах самообороны», — сказала адвокат Венера Гончарова.

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения постановления.

По данным следствия, 6 декабря в 00.30 мск в милицию поступило сообщение о драке напротив дома 37 по Кронштадскому бульвару, в которой участвовали около 10 человек. Силовые структуры установили, что в ходе драки Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в жителя Москвы Егора Свиридова, 1982 года рождения, который погиб на месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Дмитрий
Добавил Дмитрий
8 декабря 2010 20:44
Каким образом, у судимого ранее, оказалось легальное разрешение на ношение травматики? Менты, к вам вопрос?
Виктор
Добавил Виктор
8 декабря 2010 21:59
Интересно, если бы он убил сына этой самой Венеры Гончаровой, она поверила бы, что это была самооборона? как "их" можно защищать?Расстрел вместе с ближайшими родственниками - другим не повадно будет!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK